Традиционный праздник "Чаваш куне - 2019"

25.04.2019

В рамках празднования 550-летия города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области, в целях сохранения и развития культурного наследия, ценностей и традиций чувашского народа в нашем детском саду для детей прошел традиционный праздник «Чаваш куне – 2019», посвященный Дню чувашского языка. Каждый народ обладает своим уникальным культурным наследием. Это бесценное богатство является достоянием всего человечества.

Чувашию образно называют «Краем ста тысяч песен». Ведь встреча с песней, общение с ней окрашивается светлой радостью, вызывающей положительные эмоции. И поэтому на празднике больше всего исполнялись чувашские народные песни, водили хороводы, исполняли народные игры, с целью воспитания у детей интереса к чувашской народной песне и развития музыкальных творческих способностей.

Талантливые воспитанники детского сада стали призерами муниципального этапа республиканского конкурса – фестиваля «Хунав». Ребята читали стихи о любимых Чебоксарах на чувашском языке, а также декламировали стихи собственного сочинения.

Не остались в стороне и педагоги с родителями воспитанников. В целях сохранения  и развития ценностей и традиций чувашского народа, формирования у дошкольников целостных представлений об окружающей природе родного края в детском саду прошел  конкурс «Мой чувашский сувенир». В нём приняли участие все возрастные группы. Конкурс получился поистине зрелищным и познавательным. Все уголки оказались не похожи друг на друга, в каждом была своя особенность. Разнообразие материала и пособий поражало воображение. Родительская помощь в подготовке к конкурсу оказалась неоценимой!

Праздничное мероприятие позволило прикоснуться к духовно-нравственному богатству чувашского народа и связать прошлое с настоящим, расширить кругозор и знания детей об истории чувашского края.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019