Педсовет "Проектная деятельность в детском саду в условиях внедрения ФГОС ДО."

13.03.2015

В нашем дошкольном учреждении педагоги широко используют метод проблемного обучения: вопросы, развивающие логическое мышление, экспериментирование, опытно-исследовательская деятельность, головоломки и т.д. Интегрированный метод обучения для дошкольников инновационный. На сегодняшнем педсовете воспитатели должны были защитить свои проекты,доказать, насколько они эффективны в работе с детьми.

Леонтьева М.И  защитила проект "Формирование патриотических качеств на примере подвига детей-героев ВОВ", Анисимова З.Г среднесрочный проект "Человек и космос", Петрова Г.В. долгосрочный проект "Сказкотерапия для детей", Яковлева О.Л. проект "Карапузики в искусстве (1-ые шаги в пластилинографию детей раннего возраста", музыкальный руководитель Михайлова Н.В.проект "Вальс победы".

Они убедительно смогли рассказать,что метод проектов в работе с детьми очень актуален .

Дата публикации: 13.03.2015