Капитальный ремонт крыши нашего детского сада закончился

27.10.2020

В этом году в МБДОУ «Новочурашевский детский сад «Колосок» Ибресинского района Чувашской Республики произведен капитальный ремонт крыши детского сада. Данное учреждение приняло участие в конкурсном отборе проектов развития общественной инфракструктуры, основанных на местных инициативах по программе «Инициативное бюждетирование в Чувашской Республике». Контракт по ремонту заключен с ООО «Спецлессервис» в лице директора Никитина С.Н. Общая стоимость проекта составила 1771514,00 рублей.

Здание МБДОУ «Новочурашевский детский сад «Колосок» было построено достаточно давно – в 1982 году и существует уже тридцать восьмой год. Очень много лет в дождливую погоду в здании учреждения протекала крыша, именно поэтому капитальный ремонт был крайне необходим. Родители, коллектив, неравнодушные люди поселения поддержали данный проект и вот, наконец, к лету 2020 года из республиканского, районного бюджета и средств населения были выделены средства на реализацию данного проекта.

Наталия Александрова, заведующий Новочурашевским детским садом «Колосок» рассказала о необходимости ремонта и поделилась радостью о постепенном завершении строительных работ на объекте. «Крыша была вся полностью уже изношена, хоть ее и очень много раз латали, все равно был необходим капитальный ремонт, – рассказывает Наталия Николаевна. – И вот, наконец, ее заменили на новую – двухскатную и очень красивую. Во время ремонта  погода как раз, к счастью, была благоприятная. А сейчас пока мы очень рады, конечно же, этой большой проведенной работе.  Огромные слова благодарности передаю главе администрации Ибресинского района Горбунову С.В., начальнику отдела образования Федоровой Н.А., главе Новочурашевского сельского поселения Федорову Н.Г. за помощь в осуществлении ремонта, поддержание и реализацию этого проекта.

Также руководитель детского учреждения отметила, что само здание требует срочного капитального ремонта, например, замена водопровода и канализации, замена теплопровода, обшив фасада и цоколя, полная замена системы  пожарной сигнализации, благоустройство территории.

Необходимо отметить, что на этом преображение детского сада не закончено. Сейчас рассматривается и разрабатывается проект по благоустройству прилегающей территории дошкольного учреждения. Хочу такой сайт

Дата создания: 13.11.2020

Дата обновления: 13.11.2020