Строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей посвящается...

02.12.2020

2 декабря работники нашего детского сада присоединились к флешмобу в рамках акции памяти «Строителям безмолвных рубежей…». Более 170 тысяч жителей республики, подростки, женщины, старики 79 лет назад вышли на строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей! Неполных 4 месяца в дождь, мороз, снегопад строились линии обороны на территории Чувашской Республики! 380 километров, 5 миллионов кубометров грунта, тысячи судеб, тысячи жизней! И сегодня ровно 79 лет спустя, мы потомки героев, в память о бессмертном подвиге наших дедушек и бабушек собрались здесь и сегодня чтобы вспомнить их подвиг и оставить его навечно в истории! В этот дань памяти бессмертному подвигу наших предков отдали работники нашего детского сада, организовав театрализованное представление «Сурский рубеж». Участники мероприятия попытались перенестись в те события и прочувствовать все тяготы тех лет. Мужчины и женщины рыли и укрепляли окопы, кто то пилил деревья, кто то рубили сучки. Так же был организован привал на обед, где все усаживались, разговаривали и пели песни под гармошку. В завершении мероприятия участники перенеслись в настоящее время, где в форме диалога вспомнили историю Сурского оборонительного рубежа. Мы гордимся подвигом наших бабушек и дедушек. Выстоять и выдержать им помогали надежда на победу и ожидание мира на родной земле. Мы счастливы, что мы и наши дети живем под мирным голубым небом.

Дата создания: 07.01.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.01.2021