Уход за растениями в детском саду

10.09.2021

Растения в детском саду являются не только    важной частью декора, но и элементом очищения воздуха. Это и хорошая возможность познакомиться с окружающим миром, научиться наблюдать и ухаживать за растениями.

Растения в группе детского сада, помимо эстетической, несут и ряд воспитательно - образовательных функций. Воспитатели младшей группы  в рамках трудовой деятельности обучают детей правильно ухаживать за комнатными растениями. В процессе ухода за растениями дети узнали, что для роста цветов нужны земля, вода и воздух, а также научились правильно держать лейки, поливать растения и протирать крупные листочки влажной тряпочкой. В процессе работы у детей воспитывается любовь к растениям, желание ухаживать за ними, умение общаться с природой как живым организмом.

Дата создания: 20.09.2021

Дата обновления: 20.09.2021