Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа ДО на 2020-2021 уч. год Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575847 Директор/Заведующий Александрова Наталия Николаевна Дата подписания документа 20.04.2021 22:45:56 (скачать) (посмотреть)

• Очная

Срок обучения - 5 лет

Аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Язык(–и) на которых осуществляется обучение

Чувашский язык, русский язык

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

• Воспитание детей дошкольного возраста

Нет

Об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Обучение с использованием дистанционных технологий выполняет дополнительные дидактические функции и, соответственно, расширяет возможности обучения; позволяет повысить качество образования за счет увеличения доли самостоятельного освоения материала, что обеспечивает выработку таких качеств, как самостоятельность, ответственность, организованность и умение реально оценивать свои силы и принимать взвешенные решения.Новизнаприменения дистанционных технологий кроется еще и в специфике региона, где обучающиеся достаточно продолжительный период не имеют возможности посещать образовательное учреждение в силу объективных причин (болезнь, карантин, актированный день и т.д.). В этом случае дистанционное обучение становится «волшебной палочкой» для всех участников образовательного процесса. А для детей с ОВЗ такие образовательные технологии позволяют индивидуализировать обучение. Каждый обучаемый может заниматься по персональному расписанию, варьируя темп и время обучения для освоения изучаемого предмета.Хочу такой сайт

Таким образом, использование дистанционных образовательных технологийактуальнов процессе внедрения ФГОС нового поколения..

Дистанционное обучение – способ организации процесса обучения, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного контакта между преподавателем и учащимся. Необходимость в таком методе обучения обусловлена различными факторами, среди которых можно назвать:

1. потребность в интерактивном взаимодействии воспитанников и воспитателей;
  2. работа с часто болеющими детьми;
  3. работа с обучающимися во время актированных дней или карантина;
  4. работа с одаренными детьми;
  5. увлекательные задания с целью повторения (кроссворды, ребусы и др.);
  6. участие в дистанционных олимпиадах, конкурсах, проектах.