Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Описание образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования (далее Программа) разработана в МБДОУ «Новочурашевский  детский сад «Колосок» Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики  (далее Организация или ДОО) в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО, с учетом комплексной инновационной программы

«ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ»[1].

Программа обеспечивает комплексность подхода, учитывая развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях:

-                        социально‑коммуникативное развитие,

-                        познавательное развитие,

-                        речевое развитие,

-                        художественно‑эстетическое  развитие,Хочу такой сайт

-                        физическое развитие.

Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений (далее – вариативная часть). Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО.

Обязательная часть Программы соответствует ФОП ДО и дополнена в необходимом объеме положениями инновационной программы «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ», что позволяет использовать ее инновационные разработки и приводит к повышению качества дошкольного образования в ДОО.

Образовательная программа МБДОУ Новочурашеский детский сад Колосок (скачать)